3 1/7+2 1/3):3 2/7помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данилка.

(3 1/7 + 2 1/3) : 3 2/7 = 1 2/3

1) 3 1/7 + 2 1/3 = 3 3/21 + 2 7/21 = 5 10/21

2) 5 10/21 : 3 2/7 = 115/21 : 23/7 = 115/21 · 7/23 = (5·1)/(3·1) = 5/3 = 1 2/3

Ответ: 1 целая 2/3.