Раставь в порядке возрастания 1 4/9,7/11,17/4,2 13/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

7 / 11 , 1 1 / 4 , 2 13 / 21 , 17 / 4

Пошаговое объяснение:

Чтобы расставить дроби в порядке возрастания ( или убывания ) нужно привести их к общему знаменателю, или найти их НОК .

1 4 / 9 = 13 / 9

7 / 11

17 / 4 = 4 1 / 4

2 13 / 21 = 55 / 21

Их наименьшим общим знаменателем будет число - 2772

Теперь надо привести все дроби к знаменателю 2772 :

13 / 9= 4004 / 2772

7/11 = 1764 / 2772

17/4 = 11 781 / 2772

55/21 = 7 260 / 2772

Если расставить числители по возрастанию, то получится :

1764 / 2772 , 4004 / 2772 ,7 260 / 2772 , 11 781 / 2772 или 7 / 11 , 1 1 / 4 , 2 13 / 21 , 17 / 4

Отвечает Цховребов Кирилл.

Ответ:

1 ,2 ,4 ,7 ,9 ,11 ,13 ,17 ,21

Пошаговое объяснение: