1 11/40 - 17/20 подробно решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

1\frac{11}{40}-\frac{17}{20}=\frac{51}{40}-\frac{17}{20}=\frac{51}{40}-\frac{34}{40}=\frac{17}{40}=0,425

Отвечает Силюк Александр.

Ответ: 17/40

Пошаговое объяснение: приведем к общему знаменателю, предварительно превратив смешанное число в неправильную дробь.

1 11/40 - 17/20=51/40-34/40=17/40