Ученик упростил выражение следующим образом: (18+x)-16=(x+18)-16=x+(18-16)=x+4. Верно ли это

решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Серёжа.

Ответ:

Отчасти. Сокращение произведено правильно, но допущена арифметическая ошибка.

Пошаговое объяснение:

(18+х)-16=(х+18)-16=х+(18-16)=х+2

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

не совсем понял в чём прикол задания но не правильно хотя бы потому, что он пишет x+(18-16)=x+4. Такого быть не может тк 18-16=2

будет x+(18-16)=x+2

ну а ещё мне кажется что тут что-то не так с перестановкой скобок