Упростите выражение 5(2а-9)-2(5в+4) и найдите его значение при а =4,5;в =0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.
5(2а-9)-2(5в+4)=10а-45-10в-8=10а-10в-53;
а=4,5; в=0,7;
10*4,5-10*0,7-53=45-7-53=-15