Знайдіть скалярний добуток векторів а(6;-3) b(-2;4) пожалуйста помогите,завтра контрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Ответ:

6 * (- 2 ) + (- 3 ) * 4 = - 24\\ a * b = - 24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:        a * b = - 24 .

Пошаговое объяснение:

     Cкалярний добуток векторів а(6;-3)  i  b(-2;4)  обчислимо так :

    a * b = 6 * (- 2 ) + (- 3 ) * 4 = - 12 - 12 = - 24 ;

    a * b = - 24 .