12 ÷ 4х/5 = 20¼ Х=? Решить с помощью главного свойства пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

12/5/4х = 81/4

2.4/4х=8/4

из главного свойства:

2.4*4=8*4х

9.6=8*4х

9.6/8=4х

1.2=4х

1.2/4=х

х = 0.3

Отвечает Дедина Екатерина.

Ответ: x =3/16

Пошаговое объяснение:

20*(4/5x)=12 * (1/4)

16*x=3

Ответ: x= 3/6;