Вычислить производную функции f(x)=2x^4+3x^3 -5x+11 при x=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

Ответ:

x = \frac{67}{5}

Пошаговое объяснение:

0 = 2^5 + 3 * 8 - 5x + 11\\0 = 32 + 24 - 5x + 11\\0 = 67 - 5x\\5x = 67\\x = \frac{67}{5}