Х²-25=х-5алгебра помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Объяснение:

решение на фото//////////////


Отвечает Бондарь Давид.

\displaystyle x^2-25=x-5\\x^2-25-x+5=0\\x^2-20-x=0\\x^2-x-20=0\\x^2+4x-5x-20=0\\x(x+4)-5(x+4)=0\\(x+4)(x-5)=0\\x+4=0,x-5=0\\x_{1}=-4,x_{2}=5