Найдите радианную меру угла, соответствующую дуге окружности радиусом 1см и длинной 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ: π/8 рад

Пошаговое объяснение:

Длина дуги, равная длине окружности радиусом 1см равна:

l=2πr=2*π*1=2π см

Радианная мера угла равна:

∠α=l/L=2π/16=π/8 рад