Расстояние на местности в 500 метров на плане изображено отрезком 2 см. Найдите масштаб карты.

СРООООЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ (и пожалуйста с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Смотри нужно сперва превратить метры в см будет 1 метр=100см 500×100= 50.000см

потом делим на два 50.000÷2=25.000

Ответ можно записать так

1 : 25.000

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

500м=500*100=50000см

50000:2=25000

1:25000