Помогите, пожалуйста!!! Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 12 см и 14 см. Найдите

площадь параллелограмма, если одна его сторона равна 16 м, а Задача высота, проведенная к этой стороне равна 6 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

a=12см b=14см

S=1/2ab

S=1/2*12*14=84см²

S=ah

a=16м   h=6м

S=16*6=96м²

Объяснение: