7 Поставь вопрос к условию задачи и реши её. Два велосипедиста выехали навстречу друг другу. Один

ехал со скоростью 25 км/ч, а другой – со скоростью 17 км/ч. Рас- стояние между ними было 84 км. Ti AccПЕ ПОРАТЕЛЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.

Ответ:

Через сколько велосипедисты проедут данное расстояние?

Первый проехал за 3.4 часа 84/25≈3.36=3.4 часа

Второй проехал за 4.9 часа 84/17≈4.94=4.9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мирная Елизавета.
Вопрос к этой задаче будет такой: через сколько часов они встретятся?

S = 84 км
v1 = 25 км/ч
v2 = 17 км/ч
t встр. = ? ч

1) находим скорость сближения
v сбл. = v1 + v2
v сбл. = 25 км/ч + 17 км/ч = 42 км/ч

2) находим время, через которое встретятся велосипедисты
t встр. = S : v сбл.
t встр. = 84 км : 42 км/ч = 2 ч

Ответ: через 2 ч встретятся велосипедисты.