Одновременно из разных посёлков выехали навстречу друг другу две повозки с сеном. Первая повозка до

места встречи проехала 14 км со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние между посёлками, если скорость второй повозки с сеном равна 5 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

1) 14:7=2(ч)–ехала первая повозка

2) 2•5=10(км)–проехала вторая повозка

3) 14+10=24(км)

Ответ: расстояние 24 км.