Представь в виде произведения многочленов выражение x(a+6)-a-6


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Ответ:

x(a+6)-a-6 = ах+6х-а-6 = (ах-а)+(6х-6) = а(х-1)+6(х-1) = (х-1)(а+6)

Отвечает Кляйн Анастасия.

Ответ:(х-1)(а+6)

Пошаговое объяснение:раскроем скобки: ха+6х-а-6

Вынесем общее за скобки: а(х-1)+6(х-1)

Теперь снова общий множитель за скобки: (х-1)(а+6) вот и ответ