Сравни выражения каждого столбика. Объясни, как составленый столбики вычисли. 4•10= 10•4= 40•10=

40•4= 20•3= 3•20= 60:20= 60:3= 8•100= 100•8= 800:100= 800:8= 200•2= 2•200= 400:200= 400:2=

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*10=40         10*4=40 (от перемены мест множителей произведение не меняется и при умножении на разрядную единицу, достаточно к числу справа дописать кол-во нулей, содержащихся в разрядной единице)

40*10=400 ( при умножении на разрядную единицу, достаточно к числу справа дописать кол-во нулей, содержащихся в разрядной единице).

40*4=160( перемножаем числа и дописываем справа нуль  содержащийся в разрядной единице).

20*3=60   3*20=60 (используем два закона:

-от перемены мест множителей произведение не меняется;

-перемножаем числа , а нуль, содержащийся в разрядной единице дописываем справа).

60*20=1200 (перемножаем числа , а нуль, содержащийся в разрядной единице дописываем справа).

60*3=180 см. выше

8*100=800      100*8=800 (используем два закона:

-от перемены мест множителей произведение не меняется;

-при умножении на разрядную единицу, достаточно к числу справа дописать кол-во нулей, содержащихся в разрядной единице).

800:100=8 (чтобы разделить число на разрядную единицу, достаточно от числа справа отнять столько нулей, сколько их содержит разрядная единица)

800:8=100 (делим числа, а оставшиеся нули дописываем справа к частному)

200*2=400    2*200=400 (от перемены мест множителей,произведение не меняется)

400:200=2 Нули сокращаем, а 4 делим на два

400:2=200 4делим на 2, а нули, оставшиеся в делимом, дописываем справа к частному.