проволоку длинной 720 см разрезали на 3 части. первая часть в 5 раз длиннее второй, а третья часть

на 20 см длиннее второй. найти длину каждого куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ:

500 см длина первого куска

100 см длина второго куска

120 см длина третьего куска

Пошаговое объяснение:

Пусть второй кусок проволоки равен х см. Тогда:

см длина первого куска;

х+20 см длина третьего куска

Составим уравнение:

5х + х + х + 20 = 720

7х = 720 - 20

7х = 700

х = 700/7

х = 100 см длина второго куска

100*5 = 500 см длина первого куска (в 5 раз больше длины второго)

100 + 20 = 120 см длина третьего куска (на 20 см длиннее второго)

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

1 часть 100

2 часть 100*5= 500

3 часть 100+20=120

Пошаговое объяснение:

+5++20=720

7X+20=720

7X=720-20

7X=700

X=700/7

X=100

1 часть 100

2 часть 100*5= 500

3 часть 100+20=120