Среди чисел 1 2/3; 2 3/5; 5/13; 2 1/3 найдите взаимно обратные. выпишите их и объясните свой выбор​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3/5=13/5

13/5×5/13=1

Числа при умножении которых результатом является 1 взаимообратные

Отвечает الديوك الأحمق.

Ответ взаимно обратные числа

2 \frac{3}{5}  =  \frac{2 \times 5 + 3}{5}  =  \frac{10 + 3}{5}  =  \frac{13}{5}

 \frac{5}{13} \times  \frac{13}{5}   =  \frac{1}{5}  \times 5 = 1

когда будем переводить число 2 3/5 в неправильный дробь (смешанную), получается 13/5 и при умножение мы получаем общ знаменатель- 1