8/25*x=4 1/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

) Перемножаем крест накрест

5(x-8)=4.1*25x

2) Раскрываем скобку

5x-40=102.5x

3)Переносим с иксами в одну сторону (не забываем менять знаки), без икса в другую

5x-102.5x=40

-97.5x=40

x≈ -0.41

получается так