Сравните дроби 4/5 6/7 10/15 8/20 7/12 3/21 5/26 6/14 12/35 14/27


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для сравнения приведем дроби к общему знаменателю:

4/5 и 6/7 = 28/35 и 30/35 знак "<"

10/15 и 8/20 = 40/60 и 24/60 знак ">"

7/12 и 3/21 = 49/84 и 12/84 знак ">"

5/26 и 6/14 = 35/182 и 78/182 знак "<"

12/35 и 14/27 = 324/945 и 490/945 знак "<"

Отвечает Джумагулова Айсулу.

Ответ:

1) <

2)>

3)>

4)<

5) >

Пошаговое объяснение: