4.Решите уравнение а) 5(х – 1,2) — 3x = 2; б) 4(х – 0,5) – 2(x+0,3) = -2,6. 2 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5(х – 1,2) — 3x = 2;

5x - 6 - 3x = 2

2x - 6 = 2

2x = 2+6

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4

б) 4(х – 0,5) – 2(x+0,3) = -2,6.

4x - 2 - 2x - 0,6 = -2,6

2x - 2,6 = -2,6

2x = -2,6 + 2,6

2x = 0

x = 0