Докажите тождество: 8x-(2x+5)+(x-1)=7x-6СРОЧНО ПРОШУ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

Ответ:

8x-(2x+5)+(x-1)=7x-6

8x-2x-5+x-1=7x-6

8x-2x+x-5-1=7x-6

7x-6=7x-6

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8х - (2х + 5) + (х - 1) = 7х - 6

8х - 2х - 5 + х - 1 = 7х - 6

7х - 6 = 7х - 6