. Составьте выражение по условию задачи. Длина коробки a см, ширина составляет 0,5 длины, а высота

20% ширины. Найдите объем коробки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mishkina Vika.

Пошаговое объяснение:

Длина а =а см

Ширина b=0,5a (см)

20%=20:100=0,2

Высота с=0,2×0,5а=0,1а (см)

V=a×b×c=a×0,5a×0,1a=0,05a^3( cм^3)