Площадь прямоугольника равна 12/49 см квадрате. Найдите его стороны если известно что одна его

сторона больше второй в три раза. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.

Ответ: 2/7 и 6/7

Пошаговое объяснение:

S=a*b;. a=3b;

3b*b=12/49; b в квадр.=4/49

b=2/7; a= 6/7