знаменатель дробей на 15 больше числителя после сокращения дроби получилось 3/4 .найдите дробь до

сокращением ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - числитель

Х+15 - знаменатель

Х / х+15=3/4

3(х+15)=4*х

3х+45=4х

3х-4х=-45

-х=-45

Х=45 числитель

45+15=60 знаменатель

45/60:15/15=3/4