Вынеси множитель из-под знака корня. √98=...√2


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.

\displaystyle\bf\\\sqrt{98} =\sqrt{49\cdot2} =\sqrt{7^{2}\cdot2 } =7\sqrt{2}