Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена печенья первого сорта за 1 кг — 78

руб., цена печенья второго сорта за 1 кг — 44 руб. и цена печенья третьего сорта за 1 кг — 34 руб. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.

Ответ:

52р цена смеси

Пошаговое объяснение:

(78+44+34)÷3=156÷3=52 руб за 1 кг