От города до озера до озера 138км Сколько времени рыбак затратив туда и обратно, если до озера он

ехал на автобусе, а обратно на электричке. Скорость Автобуса-46км/ч, электричка-69км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

138км - расстояние от города до озера

46км/ч - скорость автобуса

69км/ч - скорость электрички

138км : 46=3 (часа)

138км : 69=2 (часа)

Отвечает Карабаева Арука.

Ответ:

5ч всего

Пошаговое объяснение:

138÷46=3 часа на автобусе

138÷69=2 часа на электричке

3+2=5часов всего