При каком значении у сумма числа 5 и выражения 3у – 1,2 меньше их произведения на 5,2? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

5*(3у-1,2)-5-(3у-1,2)=5,2

раскроем скобки

15у-6-5-3у+1,2=5,2

12у=5,2-1,2+11

12у=15

y=1\frac{1}{4}=1.25