папа сын и дочь вместе собрали 81 кг свеклы.сын собрал в 2 раза больше чем дочь.папа собрал в 3

раза больше чем сын

Ответы на вопрос

Отвечает Заинчковская Ника.

Ответ:

дочь=9кг свекла

сын=18кг свекла

папа=54кг свекла

9+18+54=81

Отвечает Нежданов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Берёшь сбор дочери за x, } получаем

Сын - 2x, папа 3*2x,

И делаем пропорцию x + 2x + 6x = 81

9x=81

81/9=9