Папа, сын и дочь собрали 99 кг свеклы. Сын собрал в 2 раза больше, чем дочь, а папа - в 3 раза

больше чем сын. Сколько кг свеклы собрал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.


Дочь-х кгСын-2х кгОтец- 6х кгВсего-99кг6х+2х+х=999х=99, х=11кг-дочьсын-11*2=22кгОтец-6*11=66кг

Отвечает Уразметова Наиля.

Дочь - х
Сын - 2х
Отец -2×3х=6х
Всего - 99кг
           х+2х+6х=99
           9х=9
           х=99÷9=11кг
Ответ:
Дочь - 11кг свеклы
Сын- 11×2=22кг свеклы
Отец  - 22×3=66 свеклы