Решите неравенство log по основанию 1/2 ×(2х+5)меньше либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

Неравенство эквивалентно:
0<2x+5<=1
-5<2x<=-4
-2,5<x<=-2
Это ответ.