ДОМА 9 Реши задачу. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.

Скорость одного – 60 км/ч, Скорость другого 70 км/ч. Какое расстояние прое- хал каждый из них до встречи, если встреча произо- шла через 2 ч? Какое расстояние между городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

120, 140 и 260

Пошаговое объяснение:

2·60=120 км проехал 1-й автомобиль до встречи со 2-м.

2·70=140 км проехал 2-й автомобиль до встречи с 1-м.

120+140=260 км - расстояние между городами.