Найти производную y=(5x+3)sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ:

Правило дифференцирования: u'v + uv'

(5x+3)'*(sinx) + (5x+3)*(sinx)' = 5sinx + (5x+3)*cosx = 5sinx+(5x+3)*cosx.

ну или идеально = (5x+3)*cosx+5sinx

Пошаговое объяснение:

(5x+3)' = 5+0 = 5

(sin)' = cosx