Длина прямоугольника 2 целых 1/7см а ширина в 3 раза меньше. вычислите площадь прямоугольника

сроооооочнооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

1 26/49 см²

Пошаговое объяснение:

2 1/7 : 3 = 15/7 * 1/3 = 5/7 (см) ширина прямоугольника

15/7 * 5/7 = 1 26/49 (см²) площадь прямоугольника