Помогите пожалуйста срочно. сделаю лучшим ответом 1) (3 1/5-1 2/3)*152) (2 3/7+1 1/2):5/73) (5

2/5+9 1/6):9 32/45​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
1) 23
2) 11/2
3) 3/2
Объяснение :
при делении, мы переворачиваем дробь и пеняем деление на умножение
Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

1)23

2)5,5

3)1,5

Пошаговое объяснение:

1) (3 1/5-1 2/3)*15= 1 8/15 * 15=23

2) (2 3/7+1 1/2):5/7= 3 13/14 : 5/7= 5 1/2= 5,5

3) (5 2/5+9 1/6):9 32/45= 14 17/30 : 9 32/45= 1 1/2= 1,5