Мотоцикл догоняет велосипедиста. сейчас между ними 23,4 км. скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догоняет велосипедиста через 2/3 ч можете все написать на листке как вы решились​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13,5×2/3=9км проедет велосипедист за 2/3часа

23,4+9=32,4км проедет мотоциклист за 2/3 часа

32,4÷2/3=48,6 км/час скорость мотоциклиста