Преобразуйте выражение в тождественно равное : -0,5*(2/3х-6)+1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.
-0,5 • (2/3х - 6) + 1/3

Если это:
-0,5 • ((2/3)х - 6) + 1/3, то:
-1/2 • 2х/3 + 6 • 1/2 + 1/3 =
= -х/3 + 3 + 1/3 = -х/3 + 3 1/3

Если это:
-0,5 • (2/(3х) - 6) + 1/3, то:
-1/2 • 2/(3х) + 6 • 1/2 + 1.3 =
= -1/(3х) + 3 + 1/3 = -1/(3х) + 3 1/3

Если это:
-0,5 • (2/(3х - 6)) + 1/3, то:
-1/2 • 2/(3х - 6) + 1/3 =
= -1/(3х - 6) + 1/3 =
= -3/(3(3х- 6)) + (3х-6)/(3(3х-6)=
= (-3 + 3х - 6)/(3(3х-6)) =
= (3х - 9)/((3(3х - 6) =
= 3(х - 3) / (3(3х- 6)) = (х-3)/(3(х-2))
Отвечает Дубова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: