Преобразуйте выражение в тождественно равное выражение 3*(a+4)+4*(a-3) 2*(b+7)-3*(b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Арина.
3 * (а + 4) + 4 * (а - 3) = 3а + 12 + 4а - 12 = (3а + 4а) + (12 - 12) = 7а

2 * (b + 7) - 3 * (b + 1) = 2b + 14 - 3b - 3 = (2b - 3b) + (14 - 3) = - b + 11