Сравните: 5/8 и 3/4 Обязательно с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

Ответ:

Сравнил на фото,обьясню еще раз

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнивать числа,желательно чтобы у обоих чисел был одинаковый знаменатель,поэтому приводим общий множитель,тоесть "приравниваем" знаменатели

Общий множитель определяем по знаменателю,в данном случае,8 делится на 4,поэтому уножаем на 2 (на фото показал как расписывать это)

В итоге получаем: 5/8 и 6/8,при одинаковых знаменателях больше тот,у кого больше числитель,6>5


Отвечает Николовская Софья.

\displaystyle \frac{5}{8}=0,625\\\\ \frac{3}{4}=0,75  \\\\ \frac{5}{8}< \frac{3}{4}