Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2 ч. со скоростью 5 км/ч, потом 2 ч. со

скоростью 4 км/ч, а остальной путь он прошёл за 3 ч. Какова его скорость на последнем участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

ответ: 3 км/ч

Пошаговое объяснение:

2*5=10 км-  он прошел утром

2*4=8 км- он прошел во второй раз

10+8=18 км- за два подхода

27-18= 9 км- длина последнего участка

9:3=3 км/ч скорость на последнем участке