помогите пожалуйста.найдите длину катета прямоугольного треугольника если катет и гипотенуза равны

6мм и 10мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Гривнак Рома.

Ответ:

8 мм

Объяснение:

по теореме Пифагора:

с²-b²=a²

10²-6²=х²

х²=100-36

х²=64

х=8

Отвечает Травников Вова.

Ответ:

8мм

Объяснение:

По теореме Пифагора: Квадрат гипотенузы, равен сумме квадратов катетов