Самостоятельная работа(выполнить на листочках и сдать учителю на проверку) 04)Раскрыть скобки: 1)

5-(а-в+с) в 2) 2(3x-4y) в 3) x-(-3+y-a) 5).Привести подобные слагаемые: 1)-8a+5,3в-4a+1,7 в в 2) 2,5a-1,8+9a+0,8 3) 4x+1,2-6х+0,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Абашева Виктория.

4. 1) 5-a+b-c

2) 6x-8y

3) x+3-y+a

5. 1) -12a+6b

2) 12.5a+1

3) -2x+2

Отвечает Балуев Вадим.

Ответ:

1)5-а+б-с=5-1а+1б-1с

2)2+3х-4у

3)х-(-3)+у-а

5.1)-12+а-б

2)12,5а+9а-(-1,8)+0,8=21,5а+0

3)4х+6х-1,2+0,8=10х-(-1,6)

Пошаговое объяснение:

обычные цыфры с буквами складывать нельзя н=1н 1+1н будет такой же ответ это элементарно