Решите пожалуйста задачу: Катер,собственная скорость которого 20 км/ч плывёт сначала 4 часа по

течению, потом 2 против течения. Какое расстояние проплыл катер если скорость течения реки 3 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

20+3=23км/ч по течению

23×4=92км расстояния по течению

20-3=17км/ч против течения

17×2=34км расстояние против течени

92+34=126км общее расстояние

Отвечает Нечаев Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(20+3)×4=92 км по течению

(20-3)×2=34км против течения

92+34=126км проплыл катер всего