Дан равнобедренный треугольник АВС со сторонами: АВ 45 см С - в 3 раза меньше суммы двух других

сторон треугольника. Найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Андрей.

Ответ:тк треугольник р/б по условию AB=BC=45см С=45*2:3=30см периметр АВС=45+45+30=120см