Упрости выражение - 2/3 (12а - 15b) + 3/4 (24a-16b)


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

-2/3(12а-15b)+3/4(24а-16b) = -2/3*12a + 2/3*15b+3/4*24a-3/4*16b=

= -8a + 10b+18a-12b=10a-2b.

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

10a-2b

Пошаговое объяснение:

- \frac{2}{3}  \times 3(4a - 5b) +  \frac{3}{4}  \times 4(6a - 4b) \\

-2(4a-5b)+3(6a-b)

-8a+10b+18a-12b