ребро куюа рпвнл 7 см. Найди площадь поверхности и обьем этого куба. Во сколько раз обьем куба,

если его ребро увеличить второе СКАЖИ СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжикян Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём куба находится по формуле a * a * a, где a - сторона куба.

Следовательно, объём куба равен 7 * 7 * 7 = 343 сантиметрам кубическим.

Площадь одной грани куба можно найти по формуле a * a, где а - сторона куба. Всегда граней шесть, значит 6 * 7 * 7 = 294 квадратным сантиметрам

Отвечает Кравцова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба :

S = 6 * a²,

где а - ребро куба

а = 7 см

S = 6 * 7² = 6 * 49 = 294 см²

Объём куба:

V = a³, где

а - ребро куба

V = 7³ = 7 * 7 * 7 = 343 см³