528.Площадь прямоугольника равна 4 дм² .Вычислите длину прямоугольника ,если его ширина равна :

1) 1/2 дм;2) 2/5 дм;3) 1 3/5 дм;4) 1 1/4 дм.Указывайте все в дробях!А не в десятичной дроби.Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

S = a * b    ⇒    a = S : b

а) 4 : 1/2 = 4 * 2 = 8 дм - длина

б) 4 : 2/5 = 4 * 5/2 = 4 : 2 * 5 = 10 дм - длина

в) 4 : 1  3/5 = 4 : 8/5 = 4 * 5/8 = 4 : 8 * 5 = 2,5 дм (= 2  1/2 дм) - длина

г) 4 : 1  1/4 = 4 : 5/4 = 4 * 4/5 = 4 : 5 * 4 = 3,2 дм (= 3  1/5 дм) - длина.

Пошаговое объяснение: