помогите решить задачу.Автомобиль догоняет мотоцикл.Сейчас между ними 46,8 км.Скорость мотоцикла 27

км/ч.Найдите скорость автомобиля если известно,что автомобиль догонит мотоцикл через4/6 ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27×4/6=18км проедет мотоциклист за 4/6часа

46,8+18=64,8км проедет автомобиль за 4/6часа

64,8÷4/6=64,8×6/4=97,2 км/час скорость автомобиля