(x-9 4/7)*5/9=12,5 помогиииите мне очень нужно и решение и ответ…


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Андрей.

Ответ:

32 1/14

Пошаговое объяснение:

(x - 67/7) * 5/9 = 25/2

5/9x - 335/63 = 25/2

Находим общий знаментель, а именно 126, умножаем обе части уравнения на 126

70x - 670 = 1575

70x = 1575 + 670

70x = 2245

x = 449/14 = 32 1/14

Отвечает Смирнова Дарья.

32 1\14

Пошаговое объяснение:

х-9 4\7=12.5:5\9

х-9 4\7=12.5*9\5

х-9 4\7=22.5

х= 22.5+9 4\7

х=(22+9)+ 5\10+4\7

х=31+75\70=32 5\70=32 1\14